TELÉFONOS ÚTILES

TELEFONOS DE INTERES GENERAL  
Correos 902197197
Urgencias 112
EMPRESA / IMPUESTOS  
Agencia Estatal de Administración Tributaria ( AEAT ) 901335533
Cámara de Comercio e Industria de Madrid 915383500
Información y Asesoramiento para la PYME 900190092
Programa de Asesoramiento a Empresarios Seniors 914297094
Registro Mercantil Central 915631252
CONSUMIDOR  
Agencia de Protección de Datos 913996200
Asociación de usuarios de servicios bancarios ( Ausbanc ) 915416161
Confederación de Consumidores y Usuarios de ámbito estatal ( CECU ) 913640276
Federación de Usuarios y Consumidores Independientes ( FUCI ) 915640118
Instituto Nacional del Consumo 914311836
Ministerio de Sanidad y Consumo 915961089
Oficina del Asegurado 902102900
Organización de Consumidores y Usuarios ( OCU ) 913000045
Unión de COnsumidores de España ( UCE ) 917131284
EMPLEO  
Empleo Público - Centro de Información Administrativa 915861400
Instituto Nacional de Empleo ( INEM ) 915859888
Oficinas de Empleo de la Comunidad de Madrid 916340528
TELEFONÍA  
Aló 902107701
Amena clientes 470
Amena no clientes 1474
BT Ignite 1433
Grupo Auna 15
Jazztel 1565
Moviline 1435
Movistar 1485
Tele2 901107366
Telefónica 1004
Uni2 902011414
Vodafone 1444
TARJETAS DE CRÉDITO  
4B ( Visa MasterCard ) 9023626200
American Express 902375637
Caja Madrid ( Visa Electrón ) 915193800
Diners Club 901101011
Red 6000 915965335
Servired ( Visa, MasterCard ) 902192100
TRANSPORTES  
Aeropuerto de Barajas ( AENA ) 913936000
Autobús Madrid - Aeropuerto 914068810
TRÁFICO
Dirección General de Tráfico 900123505
Empresa Municipal de Transportes de Madrid ( EMT ) 914068810
Información sobre el estado de las carreteras 900123505
Jefatura Provincial de Tráfico 903015800
Metro de Madrid 902444403
Renfe 902240202
CONSUMIDOR  
Agencia de Protección de Datos 913996200
Asociación de usuarios de servicios bancarios ( Ausbanc ) 915416161
Confederación de Consumidores y Usuarios de ámbito estatal ( CECU ) 913640276
Federación de Usuarios y Consumidores Independientes ( FUCI ) 915640118
Instituto Nacional del Consumo 914311836
Ministerio de Sanidad y Consumo 915961089
Oficina del Asegurado 902102900
Organización de Consumidores y Usuarios ( OCU ) 913000045
Unión de COnsumidores de España ( UCE ) 917131284
SUMINISTROS  
Canal de Isabel II 901516516
Endesa 902509950
Gas Natural 900760760
Iberdrola 901202020
Repsol Gas 901100100
Unión Fenosa 904068000